Veröffentlicht von & unter Allgemeines, WM 2010.

Spiel Datum, MESZ Ort TV Begegnung Ergebnis
Vorrunde
1 11.06.2010,
16.00 Uhr
Johnnesburg Soccer City ARD Grp. A:
Südafrika – Mexiko
2 11.06.2010,
20.30 Uhr
Kapstadt RTL Grp. A:
Uruguay – Frankreich
4 12.06.2010,
13.30 Uhr
Port Elizabeth ARD Grp. B:
Südkorea – Griechenland
3 12.06.2010,
16.00 Uhr
Johannesburg Ellis Park ARD Grp. B:
Argentinien – Nigeria
5 12.06.2010,
20.30 Uhr
Rustenburg ARD Grp. C:
England – USA
6 13.06.2010,
13.30 Uhr
Polokwane ZDF Grp. C:
Algerien – Slowenien
8 13.06.2010,
16.00 Uhr
Tshwane/Pretoria ZDF Grp. D:
Serbien – Ghana
7 13.06.2010,
20.30 Uhr
Durban ZDF Grp. D:
Deutschland – Australien
9 14.06.2010,
13.30 Uhr
Johannesburg Soccer City ARD Grp. E:
Niederlande – Dänemark
10 14.06.2010,
16.00 Uhr
Mangaung/Bloemfontein ARD Grp. E:
Japan – Kamerun
11 14.06.2010,
20.30 Uhr
Kapstadt RTL Grp. F:
Italien – Paraguay
12 15.06.2010,
13.30 Uhr
Rustenburg ZDF Grp. F:
Neuseeland – Slowakei
13 15.06.2010,
16.00 Uhr
Port Elizabeth ZDF Grp. G:
Elfenbeinküste – Portugal
14 15.06.2010,
20.30 Uhr
Johannesburg Ellis Park ZDF Grp. G:
Brasilien – Nordkorea
15 16.06.2010,
13.30 Uhr
Nelspruit ARD Grp. H:
Honduras – Chile
16 16.06.2010,
16.00 Uhr
Durban ARD Grp. H:
Spanien – Schweiz
17 16.06.2010,
20.30 Uhr
Tshwane/Pretoria ARD Grp. A:
Südafrika – Uruguay
20 17.06.2010,
13.30 Uhr
Johannesburg Soccer City ZDF Grp. B:
Argentinien – Südkorea
19 17.06.2010,
16.00 Uhr
Mangaung/Bloemfontein ZDF Grp. B:
Griechenland – Nigeria
18 17.06.2010,
20.30 Uhr
Polokwane ZDF Grp. A:
Frankreich – Mexiko
21 18.06.2010,
13.30 Uhr
Port Elizabeth ZDF Grp. D:
Deutschland – Serbien
22 18.06.2010,
16.00 Uhr
Johannesburg Ellis Park ZDF Grp. C:
Slowenien – USA
23 18.06.2010,
20.30 Uhr
Kapstadt RTL Grp. C:
England – Algerien
25 19.06.2010,
13.30 Uhr
Durban ARD Grp. E:
Niederlande – Japan
24 19.06.2010,
16.00 Uhr
Rustenburg ARD Grp. D:
Ghana – Australien
26 19.06.2010,
20.30 Uhr
Tshwane/Pretoria ARD Grp. E:
Kamerun – Dänemark
27 20.06.2010,
13.30 Uhr
Mangaung/Bloemfontein ARD Grp. F:
Slowakei – Paraguay
28 20.06.2010,
16.00 Uhr
Nelspruit ARD Grp. F:
Italien – Neuseeland
29 20.06.2010,
20.30 Uhr
Johannesburg Soccer City ARD Grp. G:
Brasilien – Elfenbeinküste
30 21.06.2010,
13.30 Uhr
Kapstadt ZDF Grp. G:
Portugal – Nordkorea
31 21.06.2010,
16.00 Uhr
Port Elizabeth ZDF Grp. H:
Chile – Schweiz
32 21.06.2010,
20.30 Uhr
Johannesburg Ellis Park RTL Grp. H:
Spanien – Honduras
33 22.06.2010,
16.00 Uhr
Rustenburg ZDF Grp. A:
Mexiko – Uruguay
34 22.06.2010,
16.00 Uhr
Mangaung/Bloemfontein ZDF Grp. A:
Frankreich – Südafrika
35 22.06.2010,
20.30 Uhr
Durban ZDF Grp. B:
Nigeria – Südkorea
36 22.06.2010,
20.30 Uhr
Polokwane ZDF Grp. B:
Griechenland – Argentinien
37 23.06.2010,
16.00 Uhr
Port Elizabeth ARD Grp. C:
Slowenien – England
38 23.06.2010,
16.00 Uhr
Tshwane/Pretoria ARD Grp. C:
USA – Algerien
39 23.06.2010,
20.30 Uhr
Johannesburg Soccer City ARD Grp. D:
Ghana – Deutschland
40 23.06.2010,
20.30 Uhr
Nelspruit ARD Grp. D:
Australien – Serbien
41 24.06.2010,
16.00 Uhr
Johannesburg Ellis Park ZDF Grp. F:
Slowakei – Italien
42 24.06.2010,
16.00 Uhr
Polokwane ZDF Grp. F:
Paraguay – Neuseeland
43 24.06.2010,
20.30 Uhr
Rustenburg ZDF Grp. E:
Dänemark – Japan
44 24.06.2010,
20.30 Uhr
Kapstadt RTL Grp. E:
Kamerun – Niederlande
46 25.06.2010,
16.00 Uhr
Nelspruit ARD Grp. G:
Nordkorea – Elfenbeinküste
45 25.06.2010,
16.00 Uhr
Durban ARD Grp. G:
Portugal – Brasilien
48 25.06.2010,
20.30 Uhr
Mangaung/Bloemfontein RTL Grp. H:
Schweiz – Honduras
47 25.06.2010,
20.30 Uhr
Tshwane/Pretoria ZDF Grp. H:
Chile – Spanien
Achtelfinale
49 26.06.2010,
16.00 Uhr
Port Elizabeth 1. Gruppe A – 2. Gruppe B
50 26.06.2010,
20.30 Uhr
Rustenburg 1. Gruppe C – 2. Gruppe D
51 27.06.2010,
16.00 Uhr
Mangaung/Bloemfontein 1. Gruppe D – 2. Gruppe C
52 27.06.2010,
20.30 Uhr
Johannesburg Soccer City 1. Gruppe B – 2. Gruppe A
53 28.06.2010,
16.00 Uhr
Durban 1. Gruppe E – 2. Gruppe F
54 28.06.2010,
20.30 Uhr
Johannesburg Ellis Park 1. Gruppe G – 2. Gruppe H
55 29.06.2010,
16.00 Uhr
Tshwane/Pretoria 1. Gruppe F – 2. Gruppe E
56 29.06.2010,
20.30 Uhr
Kapstadt 1. Gruppe H – 2. Gruppe G
Viertelfinale
57 02.07.2010,
16.00 Uhr
Port Elizabeth Sieger 53 – Sieger 54
58 02.07.2010,
20.30 Uhr
Johannesburg Soccer City Sieger 49 – Sieger 50
59 03.07.2010,
16.00 Uhr
Kapstadt Sieger 52 – Sieger 51
60 03.07.2010,
20.30 Uhr
Johannesburg Ellis Park Sieger 55 – Sieger 56
Halbfinale
61 06.07.2010,
20.30 Uhr
Kapstadt Sieger 58 – Sieger 57
62 07.07.2010,
20.30 Uhr
Durban Sieger 59 – Sieger 60
Spiel um Platz drei
63 10.07.2010,
20.30 Uhr
Port Elizabeth Verlierer 61 – Verlierer 62
Finale
64 11.07.2010,
20.30 Uhr
Johannesburg Soccer City Sieger 61 – Sieger 62

Trackbacks/Pingbacks

  1.  Blogpost: Spielplan WM 2010 ht… | Warho.com Blogs
  2.  WM 2010 Deutschland gegen Australien -Termin vormerken! | Dillenberg.net

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.